您的位置:首页 >教育资讯>通知公告>详细内容

本溪市第二高级中学艺考加试成绩

来源: 发布时间:2019-07-04 11:29:40 浏览次数: 【字体:

    本溪市第二高级中学2019年艺术特长生招生考试工作,遵循《2019年艺术特长生招生简章》,严格执行招生政策,按照公开、公平、公正的原则。经过学生自愿报名,学校严格考试,专家组认真评审,教育局全程监督,专业考试工作已圆满结束。现将考生专业考试成绩公布如下:(美术专业下证 101人;音乐专业下证 57 人。)

    专业考试合格的同学请于7月9日上午9:00—11:00到二高中太子城校区领取专业考试合格证。

 

 

本溪市第二高级中学

                                               垂询电话:43664004


美术加试成绩


序号姓名性别毕业学校中考准考证号素描成绩色彩成绩总成绩
1姚思竹12中50311049059092182
2商俊华12中50311009289191182
3姜智博26中50311045109290182
4王正如12中50311022069190181
5孙佳怡12中50311028159190181
6刘晓钰省实验50511002058990179
7李庆文20中50311005218890178
8时赫男12中50311049048988177
9宁佳艺实验中学50411020219184175
10马饶谦27中50411049128986175
11刘凯瑞3中50511008059184175
12周畅游25中50411049158983172
13陈志明20中50411048138587172
14陈敬璇16中50311045248686172
15刘晟竹实验中学50411015019179170
16刘一鸣36中50411037169078168
17刘鑫炎七中50411038258682168
18赵芷玄实验50411002038679165
19尹聚祥13中50411011088976165
20孙弘霄27中50411017278778165
21李芷萌27中50411016088382165
22李奇聪省实验50511011108085165
23于洲扬实验中学50411024148876164
24徐铭馨五中50411034038876164
25张书瑞省实验50511001287984163
26孙敬茹南芬中学50611001047192163
27李梓阁21中50411021307291163
28李禹霏实验中学50411001068776163
29姜易秀实验中学50411023177885163
30赵然福12中50311009188874162
31王昱涵12中50311030037686162
32周一林16中50311004097388161
33赵悦如展望50411031138774161
34蒋佳臻12中50311035277388161
35王瀚兴5中50411053138476160
36谢馨仪省实验50511002018475159
37任乐怡13中50411022258277159
38陈宇婷12中50411042057881159
39张晓迪12中50311054227583158
40唐斌实验中学50411015288573158
41全乙文12中50311026088276158
42舒俊贺12中50311052249067157
43赫予萌  二中50511004028176157
44董骁峰实验中学50411043067483157
45邓智博27中50411027238176157
46陈稳27中50411013148572157
47张妍哲26中50411021178274156
48吴佳璟实验50411053188373156
49邵金贵12中50311035048373156
50腾博实验中学50411015157580155
51林俊宇26中50311053217976155
52李永鑫26中50311024247778155
53闫薪丞12中50311003127876154
54王钰渤12中50311035039064154
55李佳欣5中50411031018371154
56王钰森12中50311026058370153
57富艺婷36中50411026037479153
58姜美岐12中50311049088171152
59王荣浩25中50411042077575150
60刘芷睿27中50411021167773150
61董珍26中50311022287674150
62张文杰3中50511011257574149
63季嘉怡实验50411023117376149
64孙昊檐12中50311053027375148
65华冠茹南芬50611001227276148
66王添琦16中50311006067572147
67唐新越27中50411052087175146
68杜斯涵12中50321001107076146
69代伊宁26中50311041167076146
70刘思含12中50311033137174145
71高艺宁实验50411043306877145
72陈忠毅12中50311007136877145
73张雅泉12中50311048197074144
74彭雪洋5中50411025037074144
75孟芸竹13中50411010018064144
76罗新烨实验中学50411018057767144
77刘阳12中50311042027866144
78兰文雨南芬中学50611003037965144
79陈宏恩五中50411016178559144
80梁中若12中50311043267469143
81江天奇12中50311023167468142
82黄成博16中50311025247468142
83高迪阳12中50311041107369142
84岳麟5中50411023106972141
85王蔓潼12中50311013186378141
86王科媛12中50311018027566141
87石光耀省实验50511011037566141
88赵一凝12中50311012026278140
89俞舒涵五中50411037226377140
90盘芮冰26中50311003267565140
91刘芷汛12中50311051056476140
92李雪彤26中50311022277070140
93单煕超21中50411016267664140
94王泽昊12中50311027097069139
95王丹阳二十二50511005127663139
96丁一凡12中50311030106673139
97陶美淇实验50411050127167138
98刘伯虎12中50311010117068138
99金芷夷12中50311016197464138
100霍然五中50411053157563138
101董思妍南芬50611002146969138



音乐加试成绩

序号姓名性别毕业学校中考准考证号专业成绩
1李欣蔚十二中5031102710声乐93.93
2赵英含十二5031101109声乐92.8
3刘曼歌十二5031103311钢琴91.93
4李霁韵十四5041105030竹笛91.33
5张瑞欣十四5041103304声乐90.93
6洪名泽二十七5041104316长号90.6
7常思慧十二5031105106竹笛90.33
8曹麟十二5031101811声乐90.17
9王婉凝十三5041103001声乐90.03
10张敏琦二十七5041103805声乐90
11张瀚博十二5031103319小提琴90
12黄逸飞十二5031101923钢琴90
13白昊名十二5031103929钢琴89.23
14吴启硕十四5041100517架子鼓89.07
15赵雪彤五中5041103004舞蹈88.4
16卜芯爱 十四5041101307钢琴87.87
17刘天韵十四5041101902声乐87.83
18张香婷三十六5041103525舞蹈86.6
19张峰硕五中5041105404竹笛86.5
20金爱迪二十七5041103203长笛85.9
21谢佳峻二十七5041100220声乐85.43
22崔翔云十二5031102510古筝82.4
23李敏恺二十六5031104628钢琴81.83
24赵珍仪十二5041105211钢琴81.53
25崔傲然二十七5041102014竹笛81.5
26邓琬霖十四5041101301舞蹈81.17
27谭皓薷十二5031101814声乐81
28胡容榕十四5041102314钢琴80.87
29刘安琦二十5031105002古筝80.33
30林业淇十二5031102511古筝80
31赵婉如芯二十六5031105130古筝79.33
32鞠佳彤十中5051101704舞蹈77.33
33张嘉慧省实验5051101514舞蹈76.43
34薛汇婷五中5041103721声乐76.37
35李浩然二中5051101028古筝75.83
36张添棋实验中学5041101209钢琴75.23
37魏晓彤五中5041105024小提琴75.1
38李明达往届5031105517钢琴75
39汤骐华十二5031101314钢琴74.07
40王欣冉二中5051101718古筝72.03
41高伟华十四5041105322古筝72
42孟令志二十七5041102712钢琴70.77
43陈思宁十三5041101827声乐70.57
44阚梓睿十二5031101019古筝70
45焦雯慧十六5031100305古筝69.27
46丁瑞诚实验中学5041104730舞蹈69
47王泽霖十二5031103322钢琴68.83
48王瑞欣五中5041100312声乐68.3
49王俪萦五中5041104904钢琴67.5
50高晶莹二十六5031100220萨克斯67.43
51刘美彤三十四5031101228吉他67
52张轶惠十四5041100829声乐66.2
53康森十四5041105201竹笛65.5
54衣一二十七5041103613声乐64.33
55何梓硕五中5041103301萨克斯63.67
56隋亦婷十二5031101318钢琴63.5
57赵斌帆十三5041102227钢琴60.5


【打印正文】